ENG

Применение упрощенного порядка предоставления инвестиционных и имущественных вычетов рассмотрели на вебинаре

Дата публикации: 20.04.2022 12:51

Специалистами ИФНС России по Коминтерновскому району г. Воронежа совместно с АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» на площадке «Мой бизнес» 15 апреля 2022 года был проведен вебинар на тему: «Применение упрощенного порядка предоставления инвестиционных и имущественных вычетов».

На вебинаре довели до налогоплательщиков информацию о сроках рассмотрения налоговым органом возврата налога на доходы физических лиц при предоставлении имущественного и инвестиционного вычетов в упрощённом порядке, об участниках информационного обмена, а также о возникновении права на получение имущественных и инвестиционных вычетов в упрощенном порядке.

Сотрудники ведомства обратили внимание на то, что в упрощенном порядке вычет могут получить только пользователи «Личного кабинета для физических лиц». Преимуществами использования упрощенного порядка получения вычетов являются сокращение сроков на возврат налога и отсутствие необходимости посещения налогового органа.

Дополнительно доведена информация о функциональных возможностях сервиса «Личный кабинет для физических лиц» и способах подключения к данному сервису.

В завершение встречи были даны ответы на вопросы, поступившие в ходе проведения вебинара, а так же озвучены номера телефонов, по которым налогоплательщики дополнительно смогут задать вопросы в рамках данной темы.