Информация о планируемом заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов государственных гражданских служащих МИФНС России №17 по Воронежской области

Дата публикации: 22.04.2025 15:42

 06.03.2024 года в Межрайонной ИФНС России № 17 по Воронежской области зарегистрировано уведомление организации, стоящей на налоговом учете в инспекции, о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего инспекции. Было установлено, что за период прохождения службы в инспекции указанный служащий дважды в соответствии со своими должностными обязанностями и в рамках предоставленных ему полномочий проводил мероприятия налогового контроля в отношении организации, в которую устроился на работы после увольнения.

Поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации в территориальный орган Федеральной налоговой службы уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность гражданской службы в территориальном органе Федеральной налоговой службы, трудового договора, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности в территориальном органе Федеральной налоговой службы, является основанием для рассмотрения на Комиссии Межрайонной ИФНС России № 17 по Воронежской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Заседание Комиссии по рассмотрению данного вопроса назначено на 23.04.2025 года.