ENG

О налоге на прибыль организаций рассказали на семинаре в инспекции

Дата публикации: 10.08.2022 17:47

Межрайонная ИФНС России №16 по Воронежской области совместно с АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» на площадке «Мой бизнес» 09.08.2022 провела вебинар на тему: «О налоговых преференциях по налогу на прибыль».

В ходе мероприятия специалисты инспекции ознакомили налогоплательщиков с изменениями главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации. Особое внимание было уделено тому, что глава 25 Налогового кодекса прямо не предусматривает льготы по налогу на прибыль, однако для некоторых категорий налогоплательщиков установлены специальные, пониженные налоговые ставки, а именно для IT-сферы, образовательных и медицинских учреждений, сельхозпроизводителей, региональных и муниципальных музеев, театров и библиотек. Освещена информация о продлении действия специальных интервалов значений процентных ставок по контролируемой задолженности, а также об установлении особого порядка для положительных и отрицательных курсовых разниц по обязательствам и требованиям в иностранной валюте. Доведена информация о пополнении списка доходов, не облагаемых налогом на прибыль.

В завершение встречи спикерами были даны ответы на поступившие вопросы в ходе вебинара.

Подробно графиком проведения бесплатных семинаров можно ознакомиться в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».