О маркетплейсе «Витрина имущества банкротов» рассказали на вебинаре специалисты налоговой службы

Дата публикации: 24.04.2026 12:18

Специалистами Межрайонной ИФНС России №16 по Воронежской области проведён вебинар о работе и возможностях нового сервиса «Витрина имущества банкротов».

Начальник отдела оказания государственных услуг Ольга Лукманова рассказала слушателям о том, что в регионе стартовал пилотный проект – маркетплейс «Витрина имущества банкротов». Его цель – повысить эффективность реализации имущества банкротов за счет увеличения круга потенциальных покупателей.

Реализовали проект ФНС России и компания «Коммерсантъ Картотека». На этой площадке вся конкурсная масса должников показана в обобщенном и понятном виде. Посетителям не нужно регистрироваться на сайте, использование маркетплейса – бесплатно.

Для публикации объявлений разработаны формы по всем категориям банкротного имущества: земельные участки, недвижимость, транспортные средства, готовый бизнес, финансовые активы, оборудование и т.д. Данные об имуществе и должнике актуализируются за счет интеграции с базами данных государственных органов и федеральных служб.

Маркетплейс выступает в качестве посредника между продавцом (банкротом) и покупателем. В каждом объявлении есть информация о цене продажи, статусе имущества, торгов и торговой площадке, где они проводятся. По ссылке, размещенной в объявлении, можно перейти на площадку продажи имущества. Также в объявлении есть опция «Связаться», с ее помощью можно оставить свои контактные данные для обратной связи по интересующему объекту.

Для тех лиц, кто не хочет углубляться в тематику торгов, на маркетплейсе предоставлены услуги агентов, которые все сделают за покупателя и организуют сделку.

Онлайн-витрина объявлений о продаже имущества банкротов размещена по ссылке: https://www.kartoteka.ru в разделе маркетплейс «Витрина имущества банкротов».