ENG

О процедуре подачи специальной декларации налоговики рассказали на семинаре

Дата публикации: 27.06.2016 14:34 (архив)

22 июня 2016 года специалистами ИФНС России по Советскому району г. Воронежа проведен очередной семинар, на котором присутствовало 35 налогоплательщиков.

На семинаре рассматривались такие темы, как: «Добровольное декларирование физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках», «Сервисы сайта ФНС России для физических лиц», «Преимущества получения государственных услуг в электронном виде и с использованием портала госуслуг».

Дополнительно, налоговики обратили внимание на  возможность добровольного декларирования гражданами активов и счетов за рубежом, разъяснили процедуру подачи специальной декларации, о гарантиях по  защите  декларируемых сведений в ФНС России (налоговую тайну), а также  административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с приобретением (формированием) капиталов, совершенные до 1 января 2015 года.

В завершающей части семинара сотрудники инспекции провели анкетирование по вопросам качества представления услуг и ответили на вопросы налогоплательщиков.