ENG

Журналисты приняли участие в рейде по установлению должников по транспортному налогу

Дата публикации: 21.09.2016 11:44 (архив)

19 и 20 сентября 2016 корреспонденты телеканала ВГТРК, Воронеж (программа «Вести») были приглашены для участия в рейде, проводимом ИФНС по Советскому району г. Воронежа с участием территориальных органов УГИБДД, УФССП  с целью выявления физических лиц, имеющих задолженность по транспортному налогу, а также, в отношении которых возбуждено исполнительное производство.

При проведении рейда установлено из 47 владельцев автотранспортных средств  3 должника, задолженность которых составила  26 тыс рублей. Должники по транспортному налогу проинформированы о сроках и порядке уплаты налога в бюджет, им выданы квитанции на уплату налога и пени.

Отвечая на вопросы корреспондента программы «Вести», участвующий в рейде главный государственный налоговый инспектор ИФНС по Советскому району г. Воронежа П.В.Концов, отметил, что для снижения задолженности физических лиц по транспортному налогу в ИФНС России по Советскому району г. Воронежа на налоговым органом было направлено в судебные органы более 6 тысяч заявлений на выдачу судебного приказа на общую сумму 52 млн рублей. В результате комплекса проведенных мероприятий недоимка по транспортному налогу на 01.09.2016 снизилась на 19 млн рублей.