ENG

О Дне открытых дверей в налоговых инспекциях рассказали тележурналистам канала «Россия-1»

Дата публикации: 14.04.2017 17:23 (архив)

14 и 15 апреля налоговики Воронежской области проводят Дни открытых дверей для жителей города и области! Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков ИФНС России по Советскому району г. Воронежа Г.В. Голева рассказала журналистам программы «Вести» («Россия-1») о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ), как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья.

пояснила, что посетителей инспекции в эти дни подробно могут познакомить с онлайн-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», показать, как при  помощи данного сервиса получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, заполнять и представлять налоговую декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, без личного посещения налогового органа.

Не остался без внимания и вопрос о преимуществах получения государственных услуг ФНС России в электронном виде, в том числе с использованием портала госуслуг. Специалисты подробно объяснили, как зарегистрироваться на портале госуслуг gosuslugi.ru.