ENG

Налоговики рассказали о порядке применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 19.03.2018 15:08

15 марта 2018 года совместно с представителями СКБ Контур, специалистами ИФНС России по Советскому району г. Воронежа проведен очередной бесплатный семинар, на котором присутствовало порядка 40 налогоплательщиков. Основная тема семинара «Новый порядок применения ККТ».

На семинаре рассматривались такие вопросы: порядок применения контрольно-кассовой техники; своевременность перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники; получение налоговых вычетов на сумму расходов при приобретении ККТ.В рамках семинара была доведена информация до плательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патента о своевременном переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Специалисты налоговой инспекции рассказали об основных вопросах, касающихся процедуры перехода на новый порядок контрольно-кассовой техники, требований, как к технике, так и документам (кассовый чек).

Представители СКБ «Контур» проинформировали присутствующих о порядке использования фискальных накопителей и возможных действий при кассовом сбое. Присутствующих также интересовали вопросы выбора контрольно-кассовой техники и фискального накопителя к ней, предъявляемые требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности, получение льготы после приобретения контрольно-кассовой техники.

В завершающей части семинара сотрудники инспекции провели анкетирование по вопросам качества представления услуг и ответили на вопросы налогоплательщиков.