ENG

Проблемные должники области заслушаны на заседании межведомственной комиссии по снижению задолженности

Дата публикации: 18.10.2018 12:55

17 октября 2018 года в УФНС России по Воронежской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по снижению задолженности. В работе комиссии под председательством заместителя руководителя Управления В.В.Колесникова приняли участие: заместитель руководителя УФССП России по Воронежской области С.В.Яковлева, первый заместитель руководителя департамента финансов Воронежской области А.Н.Чибисов.

В целях определения методов и перспектив урегулирования задолженности на заседание приглашен представитель администрации Бутурлиновского муниципального района Воронежской области и заслушаны руководители и арбитражный управляющий 5 организаций региона с крупными долгами. В ходе работы комиссии установлены сроки погашения задолженности.

По итогам межведомственной комиссии,  проведенной 19 июля 2018 года, долги погашены (в т.ч. частично) на 34,3 млн рублей (60% от общей суммы 4 рассмотренных организаций).

В целом за 9 месяцев 2018 года в результате проведенного комплекса мероприятий урегулирования задолженности в консолидированный бюджет области взыскано долгов на сумму 3 млрд рублей.