ENG

Органы ЗАГС региона будут работать в Едином реестре записей актов гражданского состояния

Дата публикации: 22.10.2018 10:44

22 октября губернатор Александр Гусев провел еженедельное оперативное совещание. О переходе органов ЗАГС Воронежской области на работу в Едином реестре записей актов гражданского состояния участников совещания проинформировала врио руководителя управления ЗАГС области Марина Севергина.

Она сообщила, что для обеспечения работы органов ЗАГС в единой информационной системе ФНС России были закуплены специальные программно-аппаратные комплексы и организованы дополнительные каналы доступа к сети «Интернет».

Установка программно-аппаратных комплексов и прокладка отдельных телекоммуникационных сетей для обеспечения их работы производилась при содействии УФНС России по Воронежской области. Для этого управлением ЗАГС были приобретены дополнительные принтеры, источники бесперебойного питания и коммутационное оборудование. Всего организовано 160 рабочих мест в 41 структурном подразделении управления.

С целью доработки системы при ФНС России была создана комиссия по проведению приемочных испытаний и комплексной приемке в эксплуатацию федеральной государственной информационной системы, в состав которой вошли органы ЗАГС 4-х субъектов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Воронежской областей.

В настоящее время продолжается процесс перехода органов ЗАГС Воронежской области на работу в Едином реестре записей актов гражданского состояния.  

По итогам обсуждения губернатор поручил департаменту связи и массовых коммуникаций области принять участие в работе по передаче данных от ФНС России в органы местного самоуправления.