Дата публикации: 30.11.2020 17:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
30 ноября 2020 года Ольга Ершова, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Воронежской области ответила на вопросы корреспондента телеканала ТВ-Губерния об уплате имущественных налогов.
Ольга Валерьевна подчеркнула, что срок уплаты имущественных налогов в текущем году – не позднее 1 декабря. Она обратила внимание, что в новом налоговом уведомлении отсутствует платежный документ. Налоговое уведомление сформировано с включением всей информации, необходимой для перечисления указанных в нем налогов в бюджетную систему Российской Федерации.
В любой момент можно самостоятельно заплатить налоги, например, через банк, почтовое отделение, Портал госуслуг, а также и с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет для физических лиц» и программы «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.
Если налоговое уведомление так и не пришло (оно должно прийти не меньше чем за месяц до даты платежа), налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию, записавшись предварительно через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию».
Но в период непростой эпидемиологической ситуации рекомендуется воздержаться от визита в налоговую инспекцию и направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».