ENG

В УФНС России по Воронежской области состоялся второй полуфинал кадрового проекта «Резерв руководителя» и «Проектно-аналитическая сессия Образовательной платформы «ПРОдвижение»

Дата публикации: 04.06.2021 21:08

2-4 июня 2021 года в УФНС России по Воронежской области состоялся второй полуфинала кадрового проекта «Резерв руководителя» и десятая «Проектно-аналитическая сессия Образовательной платформы «ПРОдвижение». Мероприятие проходило на базе Воронежского Государственного университета.

Открывая мероприятие, Валерий Сахарук, начальник Управления кадров ФНС России, в частности, отметил, что кадры определяют развитие экономики. А движение вперед для государства могут обеспечить только высокопрофессиональные и высокопроизводительные кадры, которые не просто идут в ногу со временем, а способны работать на опережение. Именно такие возможности наши сотрудники получают на таких кадровых проектах. И самое главное - формируется сплоченная команда единомышленников - налоговиков, которым по плечу любые вызовы, которые смело смотрят в будущее.

Участникам пожелали плодотворной работы почётные гости: Виталий Шабалатов, и.о. губернатора Воронежской области, Владимир Нетесов, председатель Воронежской областной Думы, Александр Солодов, главный федеральный инспектор по Воронежской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Виталий Шабалатов отметил, что ФНС – это одна из наиболее передовых и динамично развивающихся структур. Она находятся в числе лидеров по компетентности своих сотрудников, внедрению цифровых технологий и другим параметрам, определяющим качество работы важнейших государственных органов.

В мероприятии приняли участие более  140 сотрудников налоговых органов из разных регионов страны. Впервые в кадровом проекте налоговиков участвовали коллеги из Управления МВД по Воронежской области и студенты-выпускники Воронежского государственного университета. В течение нескольких дней участники сессии работали над проектами в формате круглых столов, прослушали лекцию об основах публичного выступления, поработали с наставниками, провели интерактивы между командами.

В заслушивании проектов, экспертной оценке приняла участие Юлия Шепелева, заместитель руководителя ФНС России, которая оказала методологическую помощь, поделилась опытом работы со всеми участниками сессий. Также экспертами выступили Любовь Аршинцева, начальник Межрегиональной ИФНС России по Центральному федеральному округу,  Роман Наздрачев, руководитель УФНС России по Республике Крым, Елена Мазалова, руководитель УФНС России по Костромской области, Роман Хорошев, начальник Межрегиональной ИФНС России по камеральному контролю   и другие представители ФНС России.

Николай Приставка, руководитель УФНС России по Воронежской области, завершая мероприятие, пожелал удачи присутствующим и выразил надежду, что участники смогут применить полученные знания и опыт проектной работы в своей профессиональной деятельности.