ENG

Урок налоговой грамотности провели в спортивной школе

Дата публикации: 28.07.2022 12:50

25 июля 2022 года сотрудники Межрайонной ИФНС России №15 по Воронежской области  в целях реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Воронежской области» провели  урок налоговой грамотности с юными спортсменами МБУ Спортивной Школы Олимпийского Резерва №25 г. Воронежа. Урок проводился с целью расширения знаний и повышения уровня налоговой и правовой культуры, а также формирования у молодежи положительного отношения к работе налоговых органов.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №15 по Воронежской области Р.Ю. Бурдаков рассказал слушателям о деятельности налоговой службы и роли налоговых органов в жизни города и государства, зачем нужны налоги и, на что  они идут, как формируется бюджет страны. Уделил внимание новым цифровым возможностям службы – официальному сайту ФНС России и популярным электронным сервисам. Вместе рассчитали налог на доходы физических лиц.

Молодой сотрудник отдела работы с налогоплательщиками Людмила Юшенкова поделилась своими впечатлениями от работы в инспекции, о проводимых спортивных мероприятиях и общественной жизни Молодежного совета.

В заключение проводимого мероприятия Роман Юрьевич отметил необходимость ответственного отношения к своевременной уплате налогов, в том числе и для улучшения финансирования детского спорта.