ENG

Налоговые органы приняли участие в Первом международном форуме «Воронеж торговый»

Дата публикации: 03.08.2022 18:07

29 июля 2022 года начальник контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области Антон Викторович Клешко принял участие в Первом международном форуме «Воронеж торговый», который прошел на площадке Expo Event Hall Сити-парка «Град».

Участие в форуме приняли более 100 товаропроизводителей и субъектов торговли Воронежской области, а так же представители иностранных делегаций.

Организаторами форума выступили правительство Воронежской области, Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области и АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области».

В своем выступлении Антон Викторович рассказал участникам форума о мерах поддержки государством субъектов малого и среднего бизнеса, об особенностях их применения и льготах, в части неприменения контрольно-кассовой техники, о законопроектах, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе, предусматривающие новые льготы. Антон Викторович рассказал о новом формате проведения контрольных мероприятий за применением контрольно-кассовой техники - теперь налоговыми органами делается упор на профилактику нарушений.