ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Воронежской области провели урок финансовой грамотности для детей и молодежи

Дата публикации: 28.09.2022 17:42

В рамках продолжения работы по повышению налоговой и финансовой грамотности среди школьников и в связи с 220-летием Министерства финансов России, 28.09.2022 года сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Воронежской области (Единый центр регистрации) провели открытые уроки со школьниками 4 «Б» и 8 «Б» классов МБОУ СОШ №38 г. Воронежа.

Главный специалист-эксперт отдела по работе с заявителями И.Д. Безручкина познакомила учеников 4 класса с понятием «Финансово грамотное поведение» и его компоненты, формирование ценностей ФинЗОЖ в пределах познавательных возможностей учеников. Ребята приняли активное участие в обсуждении ситуаций по финансово грамотному и финансово безграмотному поведению людей и сами приводили примеры.

Для учеников 8 класса урок на тему «Простые шаги к финансовому благополучию» провела главный специалист-эксперт отдела по работе с заявителями И.В. Прудченко. Она рассказали о финансовой грамотности и связи между финансовым благополучием гражданина и финансовой устойчивостью государства, с одной стороны, и финансовой грамотностью населения, с другой. Восьмиклассники также активно приняли участие в обсуждении темы.

В заключении исполняющий обязанности начальника инспекции Владимир Михайлович Куцерубов отметил, что финансовая грамотность помогает успешно реализовывать жизненный потенциал, быть экономически стабильным, различать верные и неверные пути достижения финансового благополучия и пожелал ребятам успехов в учебе