ENG

Организована работа мобильного офиса налоговой службы в СМАРТ-МФЦ

Дата публикации: 27.01.2023 16:50

В рамках информационной кампании по декларированию доходов физическими лицами в 2023 году сотрудниками Межрайонной ИФНС России №17 по Воронежской области была организована работа мобильного офиса в СМАРТ-МФЦ в Левобережном районе г. Воронежа.

Граждан проинформировали о том, кто и в каких случаях должен представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, проконсультировали по вопросам получения социального и имущественного вычета, а также заполнения налоговой декларации. Сотрудники налогового органа продемонстрировали гражданам электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляют возможность самостоятельно заполнить налоговую декларацию и направить ее в налоговый орган с приложением необходимых документов в онлайн-режиме.

К специалистам налоговой службы за время работы мобильного офиса обратилось большое количество налогоплательщиков, которые получили ответы и по другим интересующим вопросам в области имущественных налогов, получения электронной подписи, работы с электронными сервисами сайта ФНС России. Желающие написали заявление на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика» и подали согласие на информирование о наличии налоговой задолженности.

Практика работы мобильных офисов будет продолжена и в других филиалах МФЦ региона.