ENG

О Декларационной кампании по НДФЛ пойдет речь в телепередаче «Утро вместе»

Дата публикации: 06.02.2023 10:28

2 февраля 2022 года А.В. Старченко, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Воронежской области, в телепередаче «Утро вместе» (ТВ - Губерния) рассказал о продолжающейся до 2 мая 2023 года Декларационной кампании по НДФЛ.

Александр Витальевич напомнил, что декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо представить в налоговый орган по месту жительства в случае продажи недвижимого имущества или транспортных средств, находящихся в собственности менее трех лет (для недвижимого имущества в отдельных случаях – пяти лет), а также, при получении в дар недвижимости от физических лиц, не являющихся близкими родственниками и в других случаях.

В телепередаче озвучены способы заполнения и представления декларации формы 3-НДФЛ и последствия несвоевременного представления декларации.

А.В. Старченко обратил внимание, что если декларация по форме 3-НДФЛ представляется исключительно с целью получения вычетов, то ее можно представить в любое время в течение года.

Полностью передачу «Утро вместе» (ТВ - Губерния) смотрите в рубрике «Видеоматериалы».