ENG

Руководитель Воронежских налоговиков Николай Приставка и руководитель исполкома регионального отделения Народный фронт Александр Гончаров договорились о взаимодействии

Дата публикации: 08.02.2023 11:15

7 февраля 2023 года состоялась встреча Н.Н.Приставки, руководителя УФНС России по Воронежской области и А.Ю.Гончарова, руководителя исполкома регионального отделения Народного фронта в Воронежской области, по вопросам организации взаимодействия в рамках работы по внедрению Единого налогового счета (ЕНС).

В Воронеже, как и во всех регионах России, налоговая служба совместно с представителями Народного фронта максимально оперативно помогает налогоплательщикам решать возникающие проблемы по ЕНС. Специалисты групп по качеству, начавшие работать во всех налоговых инспекциях региона, на высокопрофессиональном уровне готовы ответить представителям бизнеса и обычным гражданам на появившиеся вопросы, провести сверку, предоставить консультации.

Новый порядок уплаты налогов – Единый налоговый платеж, введенный с 1 января, вызывает ряд отдельных вопросов, хотя удобство нового порядка очевидно. Благодаря, в том числе, обращениям налогоплательщиков, их предложениям и их мнению, налоговые органы планируют отрегулировать и сделать максимально понятным внедряемый механизм.

Уже в ближайшее время в результате совместных действий налоговой службы и представителей Народного фронта будут собраны и систематизированы все предложения и пожелания налогоплательщиков, которые помогут внедрению института ЕНС, отметили в ходе встречи оба руководителя.