ENG

Сотрудники УФНС России по Воронежской области провели урок налоговой грамотности

Дата публикации: 22.03.2024 12:23

В рамках II Дня Налоговой грамотности: «Налоги России – для всех и каждого» 20 марта 2024 года, сотрудники УФНС России по Воронежской области провели интерактивный урок налоговой грамотности для учеников 6 класса гимназии имени А.В. Кольцова.

В ходе урока сотрудники Управления провели викторину о налогах, из которой школьники узнали, что такое налоги, для чего они нужны и куда идут, получили представление о деятельности налоговой службы и наполнении бюджетов регионов и России, роли налогов в жизни отдельного субъекта и страны в целом.

На примерах из жизни подросткам показали, как налоговая культура может повысить уровень благосостояния и социальной защищенности гражданина, как вклад каждого влияет на развитие и процветание всей страны.

В конце урока, школьники получили ответы на все интересующие вопросы и поделились впечатлениями от встречи с представителями Управления.

УФНС России по Воронежской области не первый год принимает участие в просветительском проекте «юНГа», потому что от налоговой грамотности зависит налоговая культура!