ENG

Налоговики провели мобильные офисы в подразделениях Госавтоинспекции

Дата публикации: 30.10.2025 12:38

Специалисты территориальных налоговых органов по Воронежской области в рамках проводимой информационной кампании по уплате имущественных налогов провели выездные мобильные офисы в МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.  

Посетителям подразделений Госавтоинспекции напомнили, что 1 декабря 2025 года наступает срок уплаты имущественных налогов за 2024 год. Уплата налогов осуществляется в качестве единого налогового платежа, и поступившие денежные средства автоматически распределяются в бюджеты. Все необходимые реквизиты для уплаты имущественных налогов отражены в налоговом уведомлении.

Исполнить обязанность по уплате имущественных налогов посредством перечисления единого налогового платежа можно следующими способами:

  • через интернет-сервис «Личный кабинет для физических лиц»;
  • с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин»/ «физическими лицами»/ Вкладка «Пополнить ЕНС» (заполняются реквизиты ФИО, ИНН, сумма платежа). При желании заплатить налог можно за любое лицо. В этом случае необходимо выбрать «Хочу уплатить за иное лицо» и внести реквизиты, чья обязанность исполняется;
  • через отделение банка, в том числе через платежные терминалы;
  • через кассу местной администрации;
  • в любом «Многофункциональном центре «Мои документы».

Со 2 декабря текущего года на сумму неуплаченных налогов автоматически ежедневно будут начисляться пени за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ.

К специалистам налоговой службы за время работы мобильного офиса обратилось большое количество налогоплательщиков, которые получили ответы и по другим интересующим вопросам в области имущественных налогов, получения электронной подписи, работы с электронными сервисами сайта ФНС России. Желающие написали заявление на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и подали согласие на информирование о наличии налоговой задолженности.