ENG

Налоговые инспекторы встретились с работниками крупных организаций Железнодорожного района г.Воронежа

Дата публикации: 23.09.2013 11:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках информационной кампании о сроках уплаты имущественных налогов, о возможностях Интернет-сервисов налоговой службы  сотрудники Межрайонной ИФНС России №13 по Воронежской области проводят семинары и «круглые столы» с работниками различных организаций.

В сентябре 2013 года сотрудники инспекции встретились с работниками более 10 крупных организаций, такими как Воронежский ВРЗ ОАО «Вагонреммаш», бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10», Военно-воздушная академия, районные больницы  и другие. На встречах налоговики рассказали о преимуществах одного из самых популярных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и тех услугах, которые его пользователи могут получать через Интернет

В результате проведённых мероприятий в сентябре свыше 1000 граждан получили регистрационную карту и подключились к данному сервису. Каждому налогоплательщику вручили памятки  по подключению к сервису и о его возможностях.

Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2012 год -1 ноября 2013 года. Получив доступ в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно самостоятельно сформировать налоговое уведомление, распечатать платёжный документ, и даже осуществить уплату налогов в режиме онлайн.

На сегодняшний момент в МИФНС России №13 по Воронежской области к сервису подключились более 4,5 тыс. физических лиц.