Налоговые органы проводят Дни открытых дверей

Дата публикации: 05.03.2014 09:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №5 по Воронежской области Г.А. Кургузова рассказала зрителям телеканала «Анна»  о декларационной кампании, в частности, о налогоплательщиках, обязанных представить в налоговый орган декларации формы 3-НДФЛ о доходах, полученных  в 2013 году.

В своем выступлении она обратила особое внимание на необходимость представления налоговых деклараций гражданам, получившим в 2013 году доход, с которого работодателем не был удержан налог на доходы физических лиц: если оплата труда производилась в натуральной форме; получены подарки и призы; выигрыши от участия в розыгрыше лотереи; реализованы ценные бумаги. Кроме того, обязанность по представлению налоговой декларации о доходах формы 3-НДФЛ возникает у граждан, продавших в 2013 году свое имущество (квартиры, дома, машины, гаражи, земельные участки), которое находилось в собственности менее трех лет, а также  у физических лиц, сдающих в наём жилые помещения.

Галина Анатольевна отметила, что на сайте ФНС России в разделе«Физическим лицам» размещены электронные брошюры «Декларирование доходов физическими лицами по форме 3-НДФЛ», «Налоговые вычеты», а также форма налоговой декларации 3- НДФЛ и программа по её заполнению в электронном виде.

В этом году у физических лиц появилась возможность направить декларацию по форме 3-НДФЛ, не посещая налоговый орган, через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого налогоплательщик должен иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.

Завершая выступление, Галина Анатольевна пригласила налогоплательщиков в налоговую инспекцию в Дни открытых дверей в период 14 – 15 марта и 11 – 12 апреля по адресу:

- головной офис: Воронежская обл., пгт Анна, ул. Советская, 29 телефон (47346) 3-60-00;
     
- ТОРМ №1: Воронежская обл., п.Панино, ул. Железнодорожная, 17а телефон (47344) 4-77-62;

- ТОРМ №2 Воронежская обл., г. Эртиль, ул. Пушкинская, 3/а телефон (47345) 2-14-70;

На время проведения  «Дней открытых дверей» изменены часы работы налоговой инспекции:

14 марта 2014 года с 09.00 до 20.00
15 марта 2014 года с 09.00 до 15.00
11 апреля 2014 года с 09.00 до 20.00
12 апреля 2014 года с 09.00 до 15.00