Дата публикации: 22.12.2015 08:58 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В связи с открытием нового операционного зала, оформленного в фирменном стиле, сотрудники МИ ФНС России №2 по Воронежской области 21 декабря 2015 года пригласили на экскурсию в инспекцию учащихся 8 класса Таловской СОШ. Встретили школьников начальник инспекции Н.А. Самороковская, администратор зала О.И. Пономарева и сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками.
Надежда Александровна рассказала ребятам об удобстве обслуживания посетителей в новом зале. Сегодня налогоплательщиков встречает обновленный операционный зал в серо-голубых и оранжевых тонах с удобной навигацией и комфортной зоной ожидания, оборудованный окнами приема налогоплательщиков. В этом зале сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками осуществляют прием заявлений, налоговой отчетности и других документов налогоплательщиков, информируют о действующем налоговом законодательстве, выдают Свидетельства о постановке на учет, справки о состоянии расчетов с бюджетом, предоставляют налогоплательщикам доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и т.д.
Администратор зала О.И. Пономарева провела экскурсию по всем отделам инспекции, рассказав о функциях, выполняемых сотрудниками этих отделов. Учащиеся проявляли живой интерес и активно задавали вопросы, на которые получали доступные ответы. Особенно школьников заинтересовала тема социальных и имущественных налоговых вычетов, которые могут получить их родители. Но больше всего ребят заинтересовали возможности электронных сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России.
Экскурсия по налоговой инспекции школьникам понравилась, многие заинтересовались профессией налогового инспектора и планируют об этом необычном уроке рассказать родителям дома.