Дата публикации: 17.02.2017 13:51 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
15 февраля 2017 года в МИФНС России №4 по Воронежской области под руководством начальника инспекции А.А.Курочкина с участием заместителя начальника инспекции А.В.Каспирова и сотрудников отдела учета и работы с налогоплательщиками проведена рабочая встреча с руководителями центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники ООО «КМ-Сервис» и ООО «Элит-Сервис».
В ходе встречи обсуждался вопрос о готовности к переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники в соответствии Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вступивший в силу 15 июля 2016 года.
Рассмотрены проблемы исполнения заказов на поставку новых моделей ККТ и фискальных накопителей.
А.В.Каспиров отметил, с 1 февраля 2017 года зарегистрировать в налоговых органах можно только контрольно-кассовую технику, которая обеспечивает возможность онлайн передачи данных в налоговую службу через операторов фискальных данных, а с 1 июля 2017 года прекращается использование ККТ старого типа. Все организации и индивидуальные предприниматели, использующие ККТ старого типа, должны модернизировать или заменить ККТ на новую.
В заключение встречи начальником инспекции А.А.Курочкиным было рекомендовано центрам технического обслуживания активизировать работу с клиентами по переходу на новый порядок применения ККТ.