ENG

Налоговики рассказали представителям религиозных организаций о мерах государственной поддержки

Дата публикации: 09.09.2021 17:54

8 сентября 2021 года специалисты Управления ФНС России по Воронежской области совместно с Ресурсным центром поддержки некоммерческих организаций Воронежской области «Воронежский Дом НКО» провели обучающий онлайн – семинар с налогоплательщиками.

В ходе мероприятия представителей религиозных организаций ознакомили с мерами государственной поддержки, оказываемой в период пандемии, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Александр Старченко, начальник отдела НДФЛ и администрирования страховых взносов УФНС России по Воронежской области, акцентировал внимание слушателей на «Зарплатных» налогах и отчетности по ним. В завершение выступления Александр Старченко напомнил о нововведениях в порядке сдачи расчетов по форме 6-НДФЛ.

Татьяна Живитченко, заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Воронежской области, рассказала о видах налогообложения религиозных организаций, об уплате налогов и представлении отчетности. Особое внимание было уделено перечню доходов, не подлежащих налогообложению.

Об условиях участия в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества проинформировал Валерий Черников, генеральный директор Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области.

Особое внимание организаторы мероприятия уделили критериям допуска к конкурсу, а именно, отсутствию задолженности по налоговым и иным платежам и наличию ограничений деятельности организаций, таких как ликвидация и банкротство.

В завершение встречи спикеры поблагодарили всех участников и пригласили принять участие в ряде подобных вебинаров, запланированных на ноябрь 2021 года и февраль 2022 года.