ENG

Последствия введения процедур банкротства и условия заключения мирового соглашения рассмотрели на вебинаре

Дата публикации: 26.09.2022 14:34

23 сентября 2022 года на электронной площадке «Мой бизнес» Межрайонной ИФНС России № 15 по Воронежской области проведен бесплатный вебинар на тему: «Последствия введения процедур банкротства и условия заключения мирового соглашения».

Заместитель начальника отдела обеспечения процедур банкротства И.Н. Колягина ознакомила налогоплательщиков с последствиями в случае принятия арбитражным судом решения о признании юридического лица банкротом, последствиях введения процедуры банкротства в отношении физического лица.

Заместитель начальника отдела обеспечения процедур банкротства Л.В. Чистякова ознакомила налогоплательщиков о заключении мирового соглашения, как способа не допустить банкротства и урегулировать задолженность.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками - Р.Ю. Бурдаков ознакомил участников вебинара с необходимостью получения квалифицированной электронной подписи юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, нотариусами, о возможности получения от налогового органа информации о задолженности по СМС-сообщению или на адрес электронной почты. Это возможно в случае, если налогоплательщик дал письменное согласие на то, чтобы инспекция информировала его о задолженности. Письменное согласие на информирование налогоплательщик может подать по форме, утвержденной Приказом ФНС от 06.07.2020 N ЕД-7-8/423@. Приказом также установлены Порядок заполнения, представления и формат такого согласия. Так же Роман Бурдаков ознакомил налогоплательщиков с возможностью получения государственных услуг оказываемых налоговыми органами через Многофункциональные центры и сроках оплаты имущественных налогов за 2021 год до 01.12.2022.