ENG

Когда и кому нужно заплатить имущественные налоги, рассказали в телепередаче «Вечер вместе»

36 Воронежская область

Дата публикации: 11.11.2021

8 ноября 2021 года вышла в эфир передача «Вечер вместе» (ТВ-Губерния), в которой О.В.Ершова, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Воронежской области, осветила актуальные вопросы уплаты имущественных налогов.

В частности, Ольга Ершова отметила, что, начиная с налогового периода 2018 года введен  проактивный  порядок предоставления налоговых льгот.

Для отдельных категорий налогоплательщиков, в том числе: пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, многодетных и собственников хозпостроек на садовых, огородных и приусадебных участках площадью не более 50 кв. м. действует беззаявительный (автоматический) порядок предоставления льгот. Данные льготы предоставляются налоговыми органами самостоятельно, на основании сведений, представленных в  рамках межведомственного взаимодействия

В данном случае не нужно подавать заявления о предоставлении льгот, собирать документы-основания и предоставлять их в налоговые органы. Вся необходимая информация для автоматического предоставления льгот поступает централизованно из Регистрирующих органов, Пенсионного фонда, Соцзащиты и Федерального реестра инвалидов в электронном виде.   

 


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

104 Мб

0 б