ENG

Воронежцы получат больше миллиона налоговых уведомлений за 2021 год

36 Воронежская область

Дата публикации: 12.09.2022

Воронежцы начнут получать налоговые уведомления в ближайшее время. В них будет информация о сумме к уплате, а также расчёт и ставка по всем налогам. Всего в регионе будет направлено 1,2 млн таких уведомлений.

Как получить налоговое уведомление и что делать, если оно не пришло? Кто входит в категорию льготников, освобождённых от уплаты налогов? Об этом в интервью «Вести Воронеж» рассказала начальник отдела урегулирования задолженности управления ФНС по Воронежской области Ирина Стрелецкая.

Если уведомление не пришло, нужно обратиться в любую налоговую инспекцию – лично, либо через сайт ФНС России.  Проверить информацию из уведомления можно в разделе справочной информации на том же сайте. Оплатить налоги предлагают сразу несколькими способами. Сделать это можно через личный кабинет или при помощи квитанции – через отделение МФЦ или «Почты России».

Однако налоговые уведомления придут не всем. От уплаты освобождены люди, относящиеся к категории льготников. Среди таких, например, пенсионеры, инвалиды и участники боевых действий.

Что делать, если уведомление пришло льготнику и как получить информацию о налоговой задолженности – смотрите в интервью.

 


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

83 Мб

0 б