ENG

Руководитель налоговых органов Воронежской области – в студии телепередачи «Закон и мы»

36 Воронежская область

Дата публикации: 01.11.2013

Руководитель УФНС России по Воронежской области С.С.Дуканов стал гостем программы «Закон и мы» (ВГТРК, Воронеж).  Передача была посвящена вопросам, интересующим, главным образом, физических лиц.

Прежде всего, конечно, особое внимание руководителем было уделено уплате имущественных налогов. Ведь 1 ноября истек срок уплаты имущественных налогов и уже со второго налоговики начнут начислять пеню. Но не всем налогоплательщикам, даже имеющим в собственности имущество необходимо было платить налог.

Сергей Сергеевич, подробно рассказал о механизме предоставления льготы по налогу на имущество пенсионерам, а также о возврате этого налога, если по незнанию его кто-то оплатил.

Подробно руководитель остановился на изменениях в налоговом законодательстве, в частности, касающихся имущественных вычетов, которые с 01.01.2014 будут предоставляться налогоплательщика в размере 2 млн.рублей не на объект, а на собственника. То есть супруги, ранее купившие квартиру могли претендовать на 260 тыс.руб. налоговых вычетов (2 млн. на объект), теперь – 260 тыс.руб. на каждого – 520 тыс.рублей (2 млн.на собственника).

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

28 Мб

0 б