В уходящем году поступления налога на прибыль от воронежского бизнеса сократятся на 4 процента

36 Воронежская область

Дата публикации: 19.01.2015

Издание: Газета «Воронежский курьер»
Тема: Налоги
Источник:  http://v-kurier.ru/novosti/v-uhodyawem-godu-postupleniya-naloga-na-pribyl-ot-voronezhskogo-biznesa-sokratyatsya-na-4-procenta/

Воронежские налоговики подводят предварительные итоги 2014 года, он оказался для них не плохим. В консолидированный бюджет области  ожидаемый темп роста поступлений составит 105%, в федеральный – 104%.

Положительная динамика обеспечена по всем налогам, за исключением налога на прибыль, здесь отставание составит около 4 %. Об этом на встрече с журналистами сообщил руководитель регионального управления ФНС Сергей Дуканов.

Он подчеркнул, что «экономика Воронежской области имеет растущую динамику при некотором замедлении роста». Индекс промышленного производства за январь-ноябрь 2014 составил 107,3% к январю-ноябрю 2013. Инвестиции в основной капитал за 9 месяцев 2014 составили 87,9 млрд.руб., или 110,6% (по РФ - 97,5%).

Каких-либо обвалов налоговых поступлений налоговики не прогнозируют, ожидается положительная динамика по всем налогам. На 2015 год в бюджет области доходы, администрируемые налоговыми органами, прогнозируются с ростом чуть более 4%, при этом мнения налоговых органов и  финансовой службы  области практически совпали.

Владимир Даньшин