Дата публикации: 24.11.2016 17:05 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
15 декабря 2016 года АО «ГНИВЦ» приглашает принять участие в вебинаре на тему «Применение НДС в рамках осуществления внешнеэкономической деятельности, с учетом изменений, внесенных и предполагаемых к внесению в Налоговый Кодекс Российской Федерации в 2016-2017 годах».
В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
• Особенности налогообложения НДС при реализации товаров на экспорт (подтверждение обоснованности нулевой ставки; требования к документам; момент определения налоговой базы; срок предоставления документов для обоснования нулевой ставки); неподтвержденный экспорт; пересчет валютной выручки; отражение экспортных операций в налоговой декларации).
• Проблемные вопросы, связанные с применением нулевой ставки НДС.
• Налогообложение НДС работ (услуг), выполняемых (оказываемых) в рамках экономической деятельности. Изменения налогового законодательства в части применения НДС в отношении услуг, оказываемых в электронной форме иностранными организациями.
• Новое в применении налоговых вычетов по операциям реализации товаров (работ, услуг), облагаемых по нулевой ставке.
В вебинаре примут участие представители Минфина России, сотрудники АО «ГНИВЦ» и компаний электронного документооборота.
Вебинар будет проходить 15 декабря 2016 года в 10:00 по московскому времени.
Более подробно с Программой мероприятия и техническими требованиями вебинара можно ознакомиться на сайте http://education.gnivc.ru/webinar/ в разделе «Бизнес образование» не позднее 12 декабря 2016 года.
Вопросы по участию в вебинаре можно задать:
E-mail: webinar@gnivc.ru
и по телефонам: +7 (910) 412-90-30, горячая линия +7 (495) 913-07-04 доб. 33-06
Программа мероприятия.
Участие платное.