ENG

На заседании Общественного совета обсудили итоги работы налоговых органов Камчатского края за 2020 год

Дата публикации: 16.03.2021 08:14

12 марта 2021 года состоялось запланированное заседание Общественного совета при УФНС России по Камчатскому краю.

Заседание открыл председатель Общественного совета Сергей Барабанов. Он произнес приветственное слово и ознакомил присутствующих с повесткой дня.

Руководитель УФНС России по Камчатскому краю Марина Кузьмина сообщила об основных показателях деятельности территориального управления, обратила внимание на важность определения основных целей на будущие периоды, а также оптимальных совместных путей их решения в соответствии с полученными результатами.

В ходе выступления Марина Кузьмина также отметила оказанное существенное влияние коронавирусной инфекции на экономику Камчатского края и рассказала о принятых мерах поддержки бизнеса для отраслей, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции.

В конце выступления руководитель Управления обратила внимание участников заседания на удобство получения услуг ФНС России в электронном виде и на постоянно расширяемый перечень электронных сервисов на официальном сайте nalog.gov.ru.

Кроме того, в ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

Подводя итоги заседания, председатель Общественного совета Сергей Барабанов отметил важность проводимой совместной работы членов Общественного совета и УФНС России по Камчатскому краю для всех жителей региона.

Участники заседания обменялись информацией по вопросам реализации рассмотренных вопросов на территории Камчатского края, а также деятельности Общественного совета в целом. Члены совета получили исчерпывающие разъяснения по всем интересующим их вопросам, а также высказали ряд предложений по повышению эффективности взаимодействия с налогоплательщиками в дальнейшем.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата