ENG

В налоговом управлении состоялось заседание Общественного совета

Дата публикации: 19.12.2014 00:16 (архив)

В УФНС России по Камчатскому краю  17.12.2014 года состоялось  очередное заседание Общественного совета.

Открыл заседание руководитель УФНС России по Камчатскому краю А.А.Печерица. В заседании приняли участие:

  • председатель Общественного совета, президент ОАО «Камчаткомагропромбанк» Д.М.Повзнер;

члены Общественного совета:

  • Н.М.Каменева, генеральный директор ООО «Камчатское агентство воздушных и железнодорожных сообщений»;
  • С.А.Барабанов, генеральный  директор ОАО «Озерновский рыбоконсервный завод №55»;
  • А.В.Костылев, директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Камчатка»;
  • Г.Н.Ушакова, директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России (г. Москва) в Камчатском крае;
  • Е.Н.Сорокина, главный  врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Камчатский краевой кардиологический диспансер»;

начальники отделов УФНС России по Камчатскому краю:

  • Г.И.Королева;
  • А.В.Фоменко.

На заседании подведены итоги декларационной кампании 2014 года и рассмотрен вопрос подготовки к декларационной кампании 2015 года по доходам, полученным физическими лицами в 2014 году.

Обращено внимание на  необходимость комплексного подхода к организации кампании по уплате гражданами  имущественных  налогов,  на использование  при этом опыта  предыдущих периодов, а также данных анализа  объектов налогообложения.

В ходе обсуждения рассмотрен вопрос наличия задолженности по имущественным налогам  у граждан. Председателем Общественного совета  Д.М.Повзнером внесено предложение рассмотреть возможность обнародования сведений о задолженности в средствах массовой информации.

Члены совета  обменялись мнениями по поводу перспективных направлений деятельности налоговых органов. Большой интерес у участников заседания вызвала информация дистанционного взаимодействия с налогоплательщиками посредством Интернет - сервисов, представленных на официальном сайте ФНС России. О возможностях  электронных  сервисов и  условиях использования сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – юридического лица» рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками Г.И.Королева.

Большое внимание уделено   оценке хода реализации  плана мероприятий «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей («дорожная карта»). С докладом об исполнении плановых мероприятий выступила начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков А.В.Фоменко. В рамках данного вопроса затронута тема  об организации  Правительством Камчатского края работы по формированию региональной команды,  разработке «дорожных карт по внедрении на территории Камчатского края лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата  в субъектах Российской Федерации, а также формированию механизма взаимодействия с бизнесом при подготовке, экспертизе и реализации  «дорожных карт».
 
В заключение рассмотрены вопросы, над которыми  Общественному совету предстоит работать в дальнейшем,  и утвержден План работы на 2015 год.     


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата