ENG

На Камчатке состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 03.06.2022 07:26

3 июня 2022 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю в режиме онлайн-конференции состоялись публичные слушания по тематике «Результаты правоприменительной практики Управления ФНС России по Камчатскому краю за 1 квартал 2022 года».

В проведении публичных обсуждений приняли участие субъекты предпринимательства, а также представители региональных бизнес-объединений, отраслевых ассоциаций, министерств и ведомств. Общее количество слушателей составило 32 участника.

Исполняющая обязанности руководителя Управления Ольга Осипчук выступила с приветственным словом и подчеркнула, что публичные обсуждения являются одним из основных компонентов комплексной системы профилактики нарушений, позволяющей обеспечить «обратную связь» между субъектами правоотношений и контрольно-надзорными органами.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
  • Внедрение института Единого налогового счета;
  • Мероприятия налоговых органов, предваряющие налоговую проверку и направленных на снижение нагрузки на бизнес;
  • Оценка рисков при заключении договоров на выполнение работ (оказание услуг) с налогоплательщиками налога на профессиональный доход;
  • Финансовые меры поддержки в условиях недружественных действий иностранных государств.

Участники вебинара получили возможность задать интересующие вопросы, на которые сотрудники Управления дали развернутые ответы.

С полной видеозаписью прошедших публичных обсуждений можно подробно ознакомиться в разделе «Публичные мероприятия во II квартале 2022».