ENG

Приглашаем жителей Камчатского края принять участие в публичных слушаниях

Дата публикации: 20.11.2018 08:43

05 декабря 2018 года планируется проведение публичных слушаний на тему: «Результаты правоприменительной практики Управления ФНС России по Камчатскому краю за 9 месяцев 2018 года и руководства по соблюдению обязательных требований при проведении налоговых проверок, иных мероприятий налогового контроля, а также в части контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники».

Мероприятие проводится в рамках соблюдения основного направления стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности». В ходе которого будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Результаты контрольной работы налоговых органов Камчатского края по выявлению схем ухода от налогообложения за 9 месяцев 2018 года.
1.1 Получение необоснованной налоговой выгоды путем включения в хозяйственный оборот посредников, деятельность которых сводится к созданию видимости осуществления реальной финансово-хозяйственной деятельности.
Выявление схем по НДС с использованием информационных ресурсов налоговых органов.
2. Результаты работы налоговых органов по обеспечению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники за 9 месяцев 2018 года, задачи по обеспечению перехода на новый порядок применения ККТ на 3 этапе.
3. Об изменениях налогового законодательства.
3.1. «Переход в 2019 году на исчисление НДС плательщиками единого сельскохозяйственного налога. Освобождение от налогообложения НДС»;
3.2. «Основные изменения по налогу на прибыль организаций».

Значительную часть участников публичных слушаний составит целевая аудитория налогоплательщиков, отнесённая к категории субъектов бизнес-сообщества в регионе. Кроме того, в день проведения публичных слушаний в мероприятии также могут принять участие все желающие.

О готовности принять участие в мероприятии (лично или направив уполномоченного представителя), просим сообщить не позднее 28 ноября 2018 года по адресу электронной почты: u4100189@r41.nalog.ru или тел. 8(4152)26-60-71.

Мероприятие состоится по адресу: пр. Рыбаков 13 «а».