ENG

Даниил Егоров встретился с выпускниками Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Дата публикации: 28.06.2022 15:00

Руководитель ФНС России Даниил Егоров встретился с выпускниками факультета «Налоги, аудит и бизнес-анализ» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, получивших дипломы с отличием.

Качественная образовательная база по-прежнему имеет важное значение в построении карьеры как в налоговых органах, так и в любой другой сфере. Однако в современном мире важно не останавливаться в своем самосовершенствовании, отметил Даниил Егоров: «Современная Налоговая служба – это технологичное ведомство, где работают не только экономисты и юристы, но и много других специалистов. Более того, мы стремимся к тому, чтобы наши сотрудники развивались внутри Службы. Для получения дополнительного образования созданы все условия».

Последние 10 лет приоритетом в развитии Службы была ориентация на развитие сервисов для налогоплательщиков. Сейчас ФНС меняет подходы к налоговому администрированию.

«Налогоплательщик – это наш клиент, он не должен тратить свое время на расчет налогов. Это наша с вами работа. Его задача – жить, работать, развивать бизнес, если есть, общаться с семьей и т.д. Пионером в этом направлении стал налоговый режим для самозанятых, где регистрация, уплата налогов, выдача чеков происходит в телефоне буквально в несколько кликов. Следующий этап – это запускаемая с 1 июля в четырех регионах автоматизированная упрощенная система налогообложения, отмена 10 форм отчетности, уплаты страховых взносов, расчет налогов на стороне ФНС», - рассказал Даниил Егоров.

В завершение встречи выпускникам рассказали, как поступить на государственную службу, а также какие требования необходимо выполнить.