ENG

Сотрудниками Управления ФНС России по Камчатскому краю проведена встреча с курсантами программы «Муравьев-Амурский 2030»

Дата публикации: 17.11.2022 08:17

В Управлении ФНС России по Камчатскому краю 14 ноября 2022 года состоялась встреча с курсантами программы «Муравьев-Амурский 2030» из городов Хабаровска, Амурска, Владивостока, Биробиджана, Сочи и Кемерово.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся налогообложения в сфере туризма в Камчатском крае.

На территории Камчатского края более 470 - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляют деятельность в туристической и экскурсионной сфере, из них 392 налогоплательщика или 84% применяют специальные налоговые режимы: упрощенная система налогообложения, патентная система налогообложения и налог на профессиональный доход. Такие режимы предусматривают особый порядок определения элементов налогообложения, а также освобождение от обязанности по уплате отдельных налогов и сборов.

В ходе беседы представителями налогового органа дана исчерпывающая информация на заданные курсантами вопросы, касающиеся постановки на налоговый учет, особенностей налогообложения, а также видов налогового контроля, направленного на выявление и устранения зон налоговых правонарушений.

Встреча прошла в оживленной и дружественной обстановке, участники приняли активное участие в обсуждении интересующих вопросов.