ENG

В ЛНР прошло торжественное открытие МИ ФНС России №1 по новому адресу

Дата публикации: 18.11.2022 16:00

Межрайонная ИФНС России № 1 по Луганской Народной Республике теперь принимает налогоплательщиков по новому адресу - Луганск, Оборонная улица 4-л. В рамках мероприятия открытия была заложена капсула времени, содержащая послание будущим поколениям сотрудников Налоговой службы. Вскрыть ее следует в профессиональный праздник – 21 ноября 2040 года.

«Это первая инспекция, с которой начинается жизнь Налоговой службы в ЛНР. Она выполняет функции центра для регистрации бизнеса, а в связи с переходом на российскую систему налогообложения число регистрируемых индивидуальных предпринимателей и компаний в ближайшее время будет немалым», - отметил и.о. руководителя УФНС России по региону Сергей Бородин.

Так, для регистрации в качестве юридического лица необходимо будет представить:

  • подписанное заявителем заявление по форме № Р11001;
  • решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством РФ;
  • учредительный документ, если юридическое лицо не будет действовать на основании типового устава.

Для регистрации ИП нобходимо заявление по форме № Р21001, а также копия паспорта гражданина РФ. Если в нем нет отметки о прописке - подлинник и копию документа, подтверждающего место жительства.

Срок регистрации - три рабочих дня. Процедура бесплатна как для действующего, так и для создаваемого бизнеса.

Кроме того, указанная инспекция дает консультации по вопросам налогообложения в переходный период. Можно тут узнать и о нюансах налогового законодательства Российской Федерации. В режиме онлайн их можно задать и через сервис «Обратиться в ФНС России» или по телефону контакт-центра 8-800-222-22-22.