ENG

На Камчатке состоялся «круглый стол», приуроченный к празднованию Всероссийского дня правовой помощи детям

Дата публикации: 22.11.2022 00:00

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю приняли участие в «круглом столе», приуроченном к празднованию Всероссийского дня правовой помощи детям.

Основной целью проведения акции является создание условий, при которых дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить квалифицированную правовую помощь.

Мероприятие состоялось 18 ноября 2022 года в Петропавловск-Камчатской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, на котором также присутствовали представители различных государственных органов и ведомств, а также социально ориентированных некоммерческих организаций.

На встрече ученики школы-интернат имели возможность задать интересующие их вопросы, в том числе, касающиеся постановки на учет в налоговом органе, получения свидетельства ИНН, возможности использования налоговых льгот и налоговых вычетов.

В ходе беседы представителями налогового органа дана исчерпывающая информация на заданные учениками вопросы, а также освещены вопросы об электронных сервисах, функционирующих на официальном сайте ФНС России.

Беседа с учениками прошла в оживленной обстановке, участники «круглого стола» приняли активное участие в обсуждении интересующих вопросов.