ENG

Камчатские школьники приняли участие в проекте «В мире денег»

Дата публикации: 15.05.2023 03:14

11 мая 2023 в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины сотрудники УФНС России по Камчатскому краю провели урок налоговой грамотности для школьников Камчатского края в рамках проекта «В мире денег», реализуемого АНО «Центр социального развития «РАСТУ» при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе лекции сотрудники УФНС России по Камчатскому краю рассказали ребятам о видах налогов и важности их уплаты, а с помощью специальных видеороликов наглядно продемонстрировали, что может произойти, если люди перестанут платить налоги.

Яркий демонстрационный материал позволил с первой минуты захватить внимание юных слушателей. Ребята проявили живой интерес к беседе, задавали вопросы и с энтузиазмом участвовали во всех предложенных заданиях. В ходе встречи лекторы также поделились собственным опытом работы, рассказав о своей работе в налоговой службе.

Все участники встречи отметили значимость проведения подобных мероприятий для формирования у подрастающего поколения представления о финансовой грамотности и рациональном подходе к использованию денежных средств.