Дата публикации: 29.09.2023 03:32
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю напоминает, что с 01.01.2023 плательщики должны представлять в налоговые органы уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика (Уведомление).
Уведомление предоставляется по форме, утверждённой приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД -7-8-/1047@ «Об утверждении формы, порядка заполнения и формата предоставления уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов в электронной форме».
Уведомления направляются в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика, крупнейшего налогоплательщика по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, а также на бумажном носителе.
Уведомления на бумажном носителе предоставляют плательщики, которые предоставляют декларации/расчеты на бумажном носителе, а именно налогоплательщики (налоговые агенты), уплачивающие страховые взносы и налог на доходы физических лиц, численность работников у которых не превышает 10 человек, а также среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год менее 100 человек.
Срок подачи Уведомления – не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам.
Обращаем внимание, если у организации/индивидуального предпринимателя подключен личный кабинет налогоплательщика, то рекомендуем представлять Уведомления в электронном виде через личный кабинет.
Ответственность за несвоевременное представление/не представление Уведомления в налоговый орган предусмотрена в виде штрафа в размере 200 рублей.