Телезрителям Камчатского края рассказали о возможностях электронных сервисов

Дата публикации: 29.08.2013 02:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В эфире на телеканале «Россия 24 (Камчатка)» 29 августа 2013 года состоялось выступление старшего государственного налогового инспектора отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Камчатскому краю Павловой Татьяны.
 
Интервью было посвящено возможностям онлайн сервисов ФНС России. Налоговый инспектор рассказала о возможностях самых востребованных сервисов.
 
Павлова Татьяна отметила, что большую популярность среди граждан набирает Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данный сервис позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, направлять электронные обращения в обслуживающую налоговую инспекцию, самостоятельно получать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции на уплату налогов, оплачивать налоговые платежи в режиме онлайн.
 
Инспектор отметила, что для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» необходимо заполнить специальную форму заявления, после чего налогоплательщику будет выдана индивидуальная регистрационная карта, содержащая логин и пароль для работы с данным ресурсом.
 
Также Павлова Татьяна обратила внимание телезрителей на сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», который  предоставляет налогоплательщику возможность записаться на прием в выбранное время в налоговую инспекцию в режиме онлайн. Услуга предоставляется как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам.
 
В завершении передачи налоговый инспектор пожелала жителям Камчатского края активно пользоваться электронными сервисами ФНС России, которые не только упрощают взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков, но и позволяют экономить свое личное время.