ENG

Налоговики провели «День открытых дверей» в одном из Камчатских банков

Дата публикации: 18.02.2014 04:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговые органы Камчатского края на постоянной основе сотрудничают с местными органами власти и предприятиями в части организации выездов мобильных налоговых офисов.
 
В этот раз была достигнута договоренность с Камчатским  отделением № 8556 Северо-Восточного банка Сбербанка России о проведении Инспекцией ФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому в одном из дополнительных офисов акции «День открытых дверей».
В ходе акции сотрудник инспекции всем обратившимся оказывал помощь в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ. Гражданам выдавались памятки и бланки деклараций, разъяснялись  интересующие  вопросы декларирования.
 
Кроме того, налогоплательщики смогли уточнить свою задолженность по имущественным налогам и  сразу же на месте получить заполненные квитанции для ее уплаты, а также осуществить уже в самом банке их оплату.
 
Отдельное внимание было уделено электронным услугам, предоставленным на сайте ФНС России www.nalog.ru, в том числе возможностям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Всем посетителям было предложено заполнить заявления для подключения к данному сервису.
 
В результате проведения «Дня открытых дверей»:
 
  • за бланками деклараций по форме 3-НДФЛ обратилось 35 человек;
  • по  вопросам уточнения задолженности по имущественным налогам обратилось 82 человека;
  • выданы квитанции на оплату задолженности по имущественным налогам 56  налогоплательщикам на общую сумму 78500 рублей;
  • 54 налогоплательщика заполнили заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
Граждане, посетившие в банке мобильный налоговый офис, отметили удобство и качество услуг, оказанных в ходе проведения акции.