ENG

На Камчатке прошел цикл уроков налоговой грамотности

Дата публикации: 19.02.2014 01:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Камчатскому краю по согласованию с Управлением образования Администрации Елизовского муниципального района организовала проведение уроков налоговой грамотности в школах отдаленных районов Камчатского края.
 
Уроки прошли в феврале в восьми школах г. Елизово и Елизовского муниципального района. Мероприятия проводились для учащихся младших классов и старшеклассников. Всего в уроках налоговой грамотности приняло участие более 400 учеников.
 
В зависимости от возраста ребят налоговики использовали специальные информационные материалы и видеоролики, с помощью которых рассказали ребятам  об истории создания налоговой системы, о том, какие были налоги в прошлом и какие виды налогов существуют сейчас.
 
Уроки проводились в игровой форме, благодаря которой ребята познакомились с современной налоговой системой России, а также с сайтом налоговой службы и его возможностями.
 
В старших классах особое внимание было уделено вопросам, касающимся порядка получения ИНН и декларирования доходов гражданами. В ходе уроков ребята проявили немалый интерес к предлагаемой теме, задавали вопросы.
 
Подобные мероприятия способствуют не только привлечению внимания молодого поколения к истории развития налоговой системы России, но и формированию положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.