ENG

Н.С. Завилова подвела итоги работы Управления ФНС России по Московской области за 2013 год

Дата публикации: 21.02.2014 13:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении ФНС России по Московской области состоялась расширенная коллегия, посвященная итогам работы налоговых органов Московской области за 2013 год и основным задачам на 2014 год.

В работе коллегии приняли участие заместитель руководителя ФНС России Н.С. Завилова, Вице-губернатор Московской области И.Н. Габдрахманов, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной и законодательной власти Московской области, представители прокуратуры и правоохранительных органов Московской области.

С докладом об итогах работы УФНС России по Московской области выступила Руководитель Управления Е.В. Макарова. Она подчеркнула, что при серьезном росте налоговой базы и налоговых поступлений в регионе на протяжении ряда лет сохраняется тенденция сокращения совокупной задолженности налогоплательщиков.

Заместитель руководителя ФНС России Н.С. Завилова в своем выступлении отметила позитивные тенденции в экономике региона и повышение эффективности налогового администрирования, что позволило увеличить поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации от Московской области на 6,5%, а в консолидированный бюджет Московской области - на 6 % к уровню 2012 года.

Н.С. Завилова отметила, что темпы роста поступлений по основным налогам в Московской области опережают общероссийские показатели.

Заместитель Руководителя ФНС России также уделила внимание повышению прозрачности взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков. Важная роль в этой работе отведена электронным сервисам, которые значительно упрощают решение многих налоговых вопросов для граждан. Особое место в перечне электронных услуг ФНС России отведено сервисам «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц».

Кроме того, поставлена задача по совершенствованию налогового администрирования и улучшению уровня обслуживания налогоплательщиков.