Камчатка подвела итоги проведения 27 сентября акции «День открытых дверей»

Дата публикации: 30.09.2014 11:56 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На Камчатке 27 сентября проведена Всероссийская акция «День открытых дверей» для физических лиц.

Налоговики Камчатки благодарят всех граждан за участие в проведенной акции. Услугами налоговых органов воспользовались около 300 граждан.
 
В мероприятии участвовали специалисты краевого управления и инспекций, которые принимали заявления, отвечали на вопросы по исчислению имущественных налогов. Налогоплательщикам была оказана практическая помощь в заполнении заявлений, в случае обнаружения в налоговом уведомлении неточности или недостоверной информации об объектах собственности.
 
Кроме того, прием граждан также осуществлялся сотрудником Управления ГИБДД УМВД по Камчатскому краю. С его помощью были разрешены вопросы, касающиеся снятия с учета, утилизации транспортных средств и другие.
 
В ходе проведения акции выдавались платежные документы на уплату имущественных налогов тем, кто их по каким-то причинам не получил. Выдано более 148 квитанций на общую сумму 218,1 тыс. рублей.
 
Также особое внимание было уделено организации приема и комфортного размещения граждан: в залах ожидания их встречали администраторы, в распоряжении граждан были компьютеры с выходом в Интернет.
 
Специалисты инспекций информировали граждан об электронных сервисах ФНС России, в том числе о возможности онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В ходе акции более 100 граждан были подключены к данному сервису.
 
Граждане Камчатки отметили важность проведенной акции и благодарили инспекторов за доброжелательность, отзывчивость и помощь.
 
Налоговые органы Камчатского края напоминают гражданам, что Всероссийская акция «День открытых дверей» будет также проведена 25 октября 2014 года с 9.00 до 18.00. Налоговые органы ждут всех желающих.