Дата публикации: 27.03.2015 03:01 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В целях противодействия преступлениям в сфере государственной регистрации юридических лиц и неправомерным действиям при миграции налогоплательщиков в 2014 году состоялось 4 заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения, выявления и документирования преступлений и правонарушений в сфере налогобложения, на которых были рассмотрены вопросы, связанные с порядком направления и рассмотрения материалов, направляемых налоговыми органами, а также получения информации о результатах рассмотрения данных материалов. По результатам совещаний были приняты совместные решения по улучшению качества совместной работы налоговых и правоохранительных органов, в т.ч. по информированию участников взаимодействия о результатах мероприятий, проведенных другой стороной.
В 2014 году налоговыми органами Камчатского края в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю направлено 1 заявление об обнаружении обстоятельств, указывающих на признаки преступления, предусмотренного ст. 170.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц».
Кроме того, в 2014 году налоговыми органами Камчатского края в УМВД России по Камчатскому краю направлены 5 заявлений (материалов), указывающих на признаки состава преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» (в отношении 11 юридических лиц, изменивших адрес места нахождения на Камчатский край в течение 2013 – 2014 г.г.).
По результатам рассмотрения 3 материалов, органами внутренних дел возбуждено 1 уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.
В отношении 2-х организаций-мигрантов, прибывших на территорию Камчатского края из Ленинградской области и Краснодарского края, материалы переданы по подследственности в органы внутренних дел соответствующих субъектов Российской Федерации.
В 2013 году налоговыми органами Камчатского края указанные материалы в правоохранительные органы не направлялись.