Налоговые органы Камчатского края приняли участие в общероссийской акции

Дата публикации: 15.12.2015 08:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 14 декабря 2015 года налоговые органы Камчатского края приняли участие в проведении общероссийского дня приема граждан.

Личный прием граждан проводился руководством налоговых органов полуострова с 12.00  до 20.00 по местному времени. Прием граждан осуществлялся в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность. Всего в налоговые органы края в день акции обратилось 7 жителей полуострова, в том числе в Управление ФНС России по Камчатскому краю – 1 гражданин, в ИФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому – 2 гражданина, в Межрайонную ИФНС России № 3 по Камчатскому краю – 4 гражданина.

В ходе проведения мероприятия руководителями ведомства были рассмотрены следующие вопросы:

  • порядок, сроки и условия применения «налоговых каникул», установленные законом Камчатского края от 08.06.2015 № 610;
  • порядок действий юридического лица при выявлении факта некорректного ведения бухгалтерского учета организации;
  • порядок исчисления и сроки уплаты налога на доходы физических лиц в случае реализации на территории Камчатского края объекта налогообложения, находившегося в собственности менее 3-х лет и переезда физического лица на постоянное проживание за пределы полуострова;
  • порядок получения выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;   
  • уточнение сумм и периода образования задолженности по имущественным налогам.
Участие в общероссийской акции прошло на высоком организационном уровне, на каждый из поставленных вопросов гражданам представлены развернутые ответы с дополнительными пояснениями и ссылкой на нормативно-правовые документы.