Более 850 патентов получили Камчатские предприниматели

Дата публикации: 06.09.2018 09:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Камчатском крае продолжает действовать патентная система налогообложения в соответствии с законом Камчатского края от 05.10.2012 N 121 (ред. от 30.11.2017).

За 8 месяцев 2018 года налоговые органы Камчатского края выдали 853 патента в отношении 46 видов предпринимательской деятельности. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество выданных патентов увеличилось на 227.

Больше всего заявлений на получение патента, а именно 638 представлено бизнесменами г. Петропавловска-Камчатского.
За 8 месяцев 2018 года выдано 33 патента с налоговой ставкой 0 процентов. Так, появились первые патенты с нулевой налоговой ставкой по услугам, предоставляемым по зеленому хозяйству и декоративному цветоводству (1 ед.), ремонту мебели (2 ед.).
Также заявили право на налоговые каникулы физические лица по следующим видам деятельности:
  • ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий – 5 патентов;
  • услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству – 16 патентов;
  • проведение занятий по физической культуре и спорту – 3 патента;
  • экскурсионные услуги – 6 патентов.
Ознакомиться с полным перечнем классификатора видов предпринимательской деятельности в отношении которых законом субъекта РФ предусмотрено применение патентной системы налогообложения можно здесь.