ENG

Сотрудники налоговых органов ответят на вопросы налогоплательщиков

Дата публикации: 03.11.2020 07:34

9 ноября 2020 года в 16.00 налоговые органы Камчатского края планируют проведение семинара в формате видеоконференции для различных категорий налогоплательщиков.

В ходе мероприятия сотрудниками налоговых органов будут освещены следующие вопросы:

  • Применение новых форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
  • Неприменение контрольно-кассовой техники, в т.ч. в период пандемии COVID-19;
  • Порядок исчисления и уплаты налогоплательщиками-юридическими лицами земельного и транспортного налога в связи с вступлением в силу с 01.01.2021 Федерального закона от 15.04.2019 N 63-ФЗ;
  • Срок уплаты налогоплательщиками-физическими лицами имущественных налогов с физических лиц за 2019 год;
  • возможность получения услуг в электронном виде посредством электронных сервисов ФНС России и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Также налоговики ответят на вопросы налогоплательщиков, связанные с применением норм действующего налогового законодательства.

Семинар проводится с использованием платформы Zoom. Инструкцию для подключения к видеоконференции можно скачать, перейдя по ссылке. О готовности принять участие в мероприятии необходимо сообщить по адресу электронной почты: my.tax@mail.ru или по контактному номеру телефона: +7 (4152) 26-44-50.